Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители нашего сайта!

Вы можете задать вопрос администрации, специалистам и педагогам нашего образовательного учреждения, воспользовавшись формой Обратной связи ниже
или написав письмо по адресу mbdou14.murmansk@mail.ru

Ответ Вы получите в течение трех дней на свой электронный адрес. Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них мы опубликуем на странице.

Также вы можете обратиться лично по адресу:
г. Мурманск, жилой район Росляково, ул. Школьная, 10;

позвонить по телефону +7 (8152) 470-935, 470-940 и задать свой вопрос
руководителю или любому другому специалисту

 

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

После перенесенного заболевания детей допускать к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки), с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (в соответствии с «Санитарными правилами СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», п. 2.9.4.).

В связи с тем, что установилась холодная погода, гуляют ли дети?

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать (в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях — СанПиН 2.4.1.3049-13» п. 11.5)

Почему младший брат (сестра) не могут забирать ребенка из сада?

В типовом договоре, рекомендованном Министерством образования и  науки, написано следующее: «Родитель обязуется лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста». (п.2.4.5. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования). Значит, братьям-сестрам, тетям-дядям пришедшим за младшеньким, отдавать ребенка воспитатель не имеет права. В то же время, мы понимаем, что обстоятельства складываются по-разному и часто малыша из детского сада забирают иные лица (бабушки, дедушки, тёти, дяди, няни и т.п.). Поэтому мы, предусмотрев такие варианты, предлагаем родителям оформить Доверенности на тех лиц (кроме родителей, законных представителей), которые будут забирать ребенка из сада. Количество доверенностей на одного ребенка не ограничено.

Какой режим работы в детском саду?

Детский сад с 12-ти часовым пребыванием детей в детском саду. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В 19.00 воспитатель имеет право закрыть дверь группы, поскольку рабочий день закончен. Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется! Если ребенок заболел, необходимо до 09.00 связаться с вашим воспитателем или медицинской сестрой по телефону 47-09-40 и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

По какой Программе работает детский сад?

Обучение в детском саду осуществляется по Основной Образовательной Программе Дошкольного Образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 14. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе «Образование».

Пролистать наверх